news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Германия может приостановить авиасообщение с Россией из-за коронавируса

Германия рассматривает приостановку авиасообщения с Россией из-за распространения коронавируса на территории РФ. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на документ германо-российского форума.

Из документа следует, что начиная с воскресенья, 27 июня, прибывающим из России придется выдерживать двухнедельный карантин, который нельзя будет прекратить досрочно.

При этом один из собеседников агентства рассказал, что из-за ухудшения ситуации с Covid-19 в России ФРГ собирается приостановить наземное и воздушное сообщение с ней.

Кроме того, немецкий институт Роберта Коха отнес Россию наряду с Португалией к странам «распространения вариантов коронавируса», что делает риск заражения особенно высоким. Ограничения на поездки в эти два государства для жителей Германии начнут действовать со вторника, 29 июня.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что Генконсульство Франции в Москве приостановило прием заявок на визы из-за распространения Covid-19.

Вместе с тем в России продолжается кампания по массовой вакцинации от коронавируса. Неоднократно призывал жителей страны прививаться Президент РФ Владимир Путин.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2