news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Гендиректор АО «Татмедиа» поздравил татарского писателя Равиля Файзуллина с юбилеем

Генеральный директор АО «Татмедиа» Шамиль Садыков поздравил известного татарского писателя и поэта Равиля Файзуллина с 80-летним юбилеем.

«Сегодня празднует свой 80-летний юбилей глубокоуважаемый Равиль Файзуллин. Равиль ага по праву является корифеем татарской поэзии. Много лет он посвятил работе в татарских изданиях. И по сей день его мысли актуальны для сотрудников медиасферы.

Равиль абый активен не только на литературном поприще, также он заядлый пловец. Более 45 лет он является организатором Файзуллинских заплывов, куда собирается вся татарская интеллигенция.

Богатая осень всегда хороша,
но всё же, но всё же...
мне бедной весны нет дороже,
когда оживает больная душа,
и сам я, и сам я моложе.

Равиль ага! От лица всех сотрудников акционерного общества «Татмедиа», сотрудников газет и журналов, медиасообщества искренне поздравляю Вас с юбилеем! Здоровья, неиссякаемой энергии и силы, вдохновения и всех благ!» – написал Садыков.

Ранее Равиля Файзуллина с юбилеем поздравил руководитель республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа» Айдар Салимгараев.

Файзуллин Равиль Габдрахманович
Файзуллин Равиль Габдрахманович
Татарский писатель, редактор, поэт, публицист, народный поэт Татарстана.

Родился 4 августа 1943 года в деревне Юлсубино Рыбно-Слободского района Татарской АССР. В 1965 году окончил филологический факультет Казанского государственного университета, аспирантуру при Институте языка, литературы и искусства им. Г. Ибрагимова АН РТ.

Стихи, поэмы и публицистика поэта неоднократно переводились на языки народов Европы и Азии. С творчеством Равиля Файзуллина знакомы в Италии, Англии, Франции, Сирии, Венгрии, Монголии и в других странах.

Заслуженный деятель искусств РСФСР, лауреат Государственных премий им. Г. Тукая и М. Джалиля

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2