16+

Футбольный «Нефтехимик» выбыл из розыгрыша Кубка России

Первый и второй тайм прошли с игровым преимуществом нижнекамской команды, развязка наступила за шесть минут до конца основного времени.

(Казань, 26 августа, «Татар-информ»). Сегодня на своем поле в матче 1/64 финала Кубка России по футболу нижнекамский «Нефтехимик» принимал брянское «Динамо» и проиграл со счетом 0:1, пропустив в самой концовке.

Помимо чисто спортивного интереса, выхода в 1/32 финала Кубка России, где к борьбе за почетный трофей подключатся команды РПЛ, победитель мог пополнить клубный бюджет на 1 млн рублей. Неплохая сумма для команд ФНЛ (первой лиги). Сразу после утверждения исполкомом РФС официальных результатов кубковых матчей, не позднее чем через месяц команда, вышедшая в 1/32 финала, получит от РФС миллион рублей.

Как и в предыдущей игре чемпионата с «Чертаново» (3:0) нижнекамцы были вынуждены играть без своего главного тренера Юрия Уткульбаева. К слову, бригада судей была заменена из-за сомнительного теста на коронавирус у одного из назначенных на этот матч.

Что до самой игры, то первый тайм прошел с заметным игровым и территориальным преимуществом «Нефтехимика», выставившего сегодня экспериментальный состав. Примерно также развивались события и во втором тайме. Развязка наступила за шесть минут до конца основного времени, когда после подачи со штрафного динамовец Владислав Дрогунов ловко подрезал мяч в сетку, 0:1.

«Нефтехимик» (Нижнекамск) — «Динамо» (Брянск) — 0:1 (0:0). Гол забил Дрогунов (84). Предупреждены:

«Нефтехимик»: Исупов, Семенов (Потапов, 63), Кайков, Микушин (Кутергин, 87), Агапов, Земсков, Петров, Юшин, Яковлев, Шарифуллин, Кузьмин (Котик, 70).

В следующем туре чемпионата ФНЛ нижнекамцы 30 августа сыграют в Томске с «Томью».