16+

Футбольный «Нефтехимик» одержал третью победу подряд

«Нефтехимик» на своем поле обыграл столичное «Чертаново» со счетом 3:0.

(Казань, 22 августа, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Сегодня в пятом туре чемпионата ФНЛ нижнекамский «Нефтехимик» на своем поле обыграл столичное «Чертаново» со счетом 3:0. Два гола хозяева забили за пять минут в начале первого тайма, а последний уже в компенсированное время.

Это уже третья победа подряд, одержанная нижнекамцами в чемпионате ФНЛ. Два предыдущих успеха окрылили «Нефтехимик», поэтому сегодня хозяева начали очень мощно, решив судьбу матча в самом его дебюте. Сначала Мераби Уридия завершил эффектную комбинацию, 1:0. А через пять минут отменным ударом со штрафного с 25 метров мяч в сетку ворот гостей положил Илья Петров, 2:0.

Во втором тайме счет не изменился, хозяева удержали свое преимущество. А уже в компенсированное время красивую точку в игре поставил Петров, оформив свой дубль.

Набрав 10 очков в пяти турах, нижнекамцы без учета более поздних матчей поднялись сразу на четвертое место в чемпионата ФНЛ. В следующем туре 30 августа «Нефтехимик» в Томске сыграет с «Томью».

«Нефтехимик» (Нижнекамск) — «Чертаново» (Москва) — 3:0 (2:0). Голы забили: Уридия (9), Петров (14, 90+2). Предупрежден Шадрин — Молодняков, Савельев, Першин.

«Нефтехимик»: Голубев, Канаев, Агапов, Ширяев, Земсков (Юшин, 61), Кленкин (Кайков, 90), Уридия (Котик, 88), Петров, Галиулин, Шадрин, Ситдиков.