news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Федеральный перечень школьных учебников сократили на 37%

Вошедшие в базовую часть списка пособия прошли дополнительную экспертизу и получили положительные экспертные заключения.

(Казань, 7 декабря, «Татар-информ»). Федеральный перечень школьных учебников сокращен на 37% – с 1370 наименований до 863. Соответствующее решение принял Научно-методический совет по учебникам Минпросвещения России, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

В сообщении отмечается, что вошедшие в базовую часть федерального перечня пособия прошли дополнительную экспертизу и получили положительные экспертные заключения, которые подтвердили их качество и актуальность.

Впрочем, совет не только исключал учебники из списка, но и добавлял их в него. Речь идет о получивших положительные экспертизы пособиях, «которые ранее неоднократно просили вернуть педагоги и родители».

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что председатель Комитета Госсовета РТ по образованию, культуре, науке и национальным вопросам Разиль Валеев заявил о сложностях с вхождением части учебников на татарском языке в федеральный перечень

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2