news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фахретдинов - о выходе на бой UFC в тюбетейке: «Я – татарин, а это дань уважения»

Первый татарин в истории UFC Ринат Фахретдинов рассказал о том, как принял решение выйти на свой дебютный бой в тюбетейке. По словам спортсмена, такой жест – является данью уважения татарскому народу.

«Я хотел показать, что я – татарин, единственный татарин в мировых ММА. Такая дань уважения и популяризация своей национальности. Планирую ли я выходить в тюбетейке на каждый бой? Почему бы и нет? (смеется). Потом открою своё производство тюбетеек, буду продавать», – цитирует Фахретдинова «Чемпионат».

Кроме того, спортсмен по прозвищу «Гладиатор» поделился ожиданиями от предстоящего боя против грека Андреаса Михайлидиса, который станет для татарина первым в карьере в UFC.

«Я настраиваюсь на полный трёхраундовый поединок, а дальше никто не знает, как бой пойдёт. Но я настраиваюсь на тяжёлую работу», – заявил Фахретдинов.

Напомним, Фахретдинов готовится к дебюту в UFC. 4 июня татарин сразится с представителем Греции Андреасом Михайлидисом. Стоит отметить, что в смешанных единоборствах на счету Рината 21 победа в 23 боях. 

Ранее стало известно, что Фахретдинов выйдет на дебютный бой в UFC в тюбетейке. Об этом спортсмен сообщил в своем телеграм-канале.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2