news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фарид Мухаметшин передал свою докторскую диссертацию в Госархив Татарстана

Глава Госсовета РТ и председатель Госкомитета РТ по архивному делу подписали договор о создании первого личного фонда в Госархиве республики.

Фарид Мухаметшин передал свою докторскую диссертацию в Госархив Татарстана

(Казань, 31 января, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин передал свою докторскую диссертацию «Федеративные отношения как фактор социально-политического развития республики – субъекта Российской Федерации» в фонд Госкомитета РТ по архивному делу. Он сделал это сегодня на заседании итоговой коллегии ведомства.

«Я защитил в 2001 году докторскую диссертацию на тему “Федеративные отношения как фактор социально-политического развития республики – субъекта РФ”. Я ее защищал в Москве, в Академии госслужбы при Президенте РФ. На защиту приехали даже те, кто должен был ехать на похороны отца, – приехали, чтобы проголосовать против. Я защищал ее три часа, доказывал, что нужно дать полномочия субъекту, надо отпустить немного вожжи. От этого большая страна только выиграет и не распадется», – рассказал Мухаметшин участникам заседания коллегии.

Исследование было посвящено проблеме влияния федеративных отношений на социально-политическое развитие республики как субъекта Российской Федерации, а также совершенствованию федеративных отношений в единстве идейно-теоретических, логико-методологических и социально-политических сторон. В основу диссертации
лег опыт Фарида Мухаметшина как политика-практика.

«Я защитил диссертацию в Академии госслужбы и еще на президиуме ВАКа с участием генералов и представителей спецслужб. Прошло два месяца, но ее никак не подписывали. Коллеги порекомендовали забрать работу и защитить ее в европейском университете. Когда приехал забирать документ, его подписали», – добавил Председатель Госсовета РТ.

Сегодня Фарид Мухаметшин и председатель Госкомитета РТ по архивному делу Гульнара Гадбрахмановаа на заседании итоговой коллегии ведомства подписали договор о создании первого личного фонда в Государственном архиве республики.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2