news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Эрдоган заявил, что хочет организовать встречу Путина с Зеленским

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил о желании организовать встречу лидеров России и Украины Владимира Путина и Владимира Зеленского, сообщает РИА Новости. 

«Заявив, что для сторон важно действовать со здравым смыслом и поддерживать диалог, президент Эрдоган заявил, что Турция хочет увенчать свои мирные усилия встречей президентов России и Украины», – рассказали в канцелярии турецкого лидера. 

Сегодня Путин и Эрдоган провели телефонный разговор. Глава российского государства поблагодарил турецкого коллегу за организацию встречи делегаций РФ и Украины в Стамбуле.

Турецкий президент в ходе беседы и обсуждения прошедших переговоров отметил, что позитивная и конструктивная встреча российско-украинских делегаций вселяет надежду на мир. 

Утром 24 февраля Президент РФ Владимир Путин в видеообращении к гражданам страны объявил о начале специальной военной операции на Украине. Страны Запада осудили операцию и начали ужесточать санкции против России. 29 марта в столице Турции прошел очередной раунд российско-украинских переговоров. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2