news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Эрдоган: Продолжение конфликта на Украине не выгодно никому

Продление конфликта на территории Украины никому не выгодно, поэтому Турция готова всячески содействовать переговорному процессу и надеется на результат, заявил турецкий лидер Тайип Реджеп Эрдоган. Об этом сообщает ТАСС. 

«Все заинтересованы в том, чтобы режим прекращения огня установился как можно скорее. Мы считаем, что мы вступили в период, когда от переговоров должны быть получены конкретные результаты. Мир ждет от вас хороших новостей», – сказал Эрдоган, обращаясь к делегациям России и Украины.

Он выразил надежду, что встреча в Стамбуле принесет прогресс и позволит перейти к следующему этапу переговоров между РФ и Украиной. Президент Турции отметил, что готов оказать помощь в организации встречи лидеров двух стран Владимира Путина и Владимира Зеленского. 

«Прогресс, которого вы добьетесь в переговорах, также позволит перейти на следующий этап – контакт на уровне лидеров. Мы также готовы провести такую встречу», – подчеркнул Эрдоган.

Очередной этап российско-украинских переговоров начался сегодня в Стамбуле во дворце Долмабахче.

Напомним, 24 февраля Президент России Владимир Путин в видеообращении к гражданам страны объявил о начале спецоперации по защите Донбасса. Он подчеркнул, что целью операции является «защита людей, которые на протяжении 8 лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима». Для этого Москва будет стремиться к демилитаризации и денацификации Украины.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2