news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Эльмира Калимуллина о плагиате от Аврил Лавин: «Мне это польстило»

Американская артистка позаимствовала из клипа российской певицы сюжетную линию и несколько кадров.

Эльмира Калимуллина о плагиате от Аврил Лавин: «Мне это польстило»

(Казань, 27 февраля, «Татар-информ», Екатерина Фадеева). Заслуженная артистка Татарстана, финалистка музыкального проекта «Голос» Эльмира Калимуллина прокомментировала схожесть своего клипа на песню «Будда» 2014 года и нового клипа Аврил Лавин на песню Head Above Water, который вышел в сентябре 2018 года. 

«Для меня это было полной неожиданностью. Я увидела не то чтобы сходство. Из нашего клипа взяли отдельные кадры и логическую сюжетную линию для артиста Аврил Лавин. Конечно, мне это польстило», — заявила Калимуллина на пресс-конференции в ИА «Татар-информ».

Российская певица не стала обращаться в суд и защищать авторские права на клип, аргументировав это наличием большого количество других дел. 

«У меня столько других дел, я на это время тратить не буду. Пусть каждый занимается своим делом, я буду заниматься творчеством», — подчеркнула Калимуллина.

По ее словам, сейчас активно идет работа над предстоящим концертным туром, который стартует в Татарстане с 15 марта и охватит Казань, Набережные Челны, Альметьевск и Нижнекамск. Кроме того, летом Калимуллина планирует записать два музыкальных альбома.

«Это для меня важнее чем то, что будет в итоге с этим сравнением клипов. Но честно вам скажу, мне приятно», — заключила она.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2