news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Эльмира Калимуллина отправится по городам республики с новым шоу «Главная роль»

Певица даст концерты в Казани, Альметьевске, Набережных Челнах и Нижнекамске.

Эльмира Калимуллина отправится по городам республики с новым шоу «Главная роль»

(Казань, 28 января, «Татар-информ»). 15 марта в Татарстане стартует сольный концертный тур «Главная роль» заслуженной артистки РТ, одной из самых ярких выпускниц музыкального проекта «Голос» Эльмиры Калимуллиной, сообщает пресс-служба певицы.

Это будет второй сольный тур Эльмиры Калимуллиной в Татарстане. Первый прошел в 2016 году и был своего рода отчетным концертом после шоу «Голос», в котором певица представляла республику.

«Главная роль» – это своеобразное переосмысление творческого опыта, который был накоплен за два прошедших года. Основным мотивом в нем звучит любовь к Родине и татарской культуре.

«Песни, которые прозвучат во время концерта – фольклор и классика – это то, на чем я выросла, то, чем могу поделиться со зрителем. Это те песни, которые сформировали меня как музыкальную личность. Большое счастье, что, несмотря на нечастую ротацию на радио, мои песни поют люди всех возрастов и выступают с ними на различных конкурсах и фестивалях», – говорит Эльмира Калимуллина.

Аккомпанировать Эльмире будет джаз-бэнд Elmiracle под управлением Андрея Руденко. В некоторых номерах примет участие московская балетная труппа. Сценографию дополнит оригинальный свет и видеоряд.

Сольный тур Эльмиры Калимуллиной «Главная роль» стартует в Казани 15 марта. Затем певица выступит в Набережных Челнах. 17 марта «Главная роль» будет сыграна в концертном зале Сары Садыковой. 20 марта Эльмира Калимуллина посетит Альметьевск, где даст концерт в Доме культуры «НЕФТЬЧЕ», а завершится сольный тур в родном городе певицы – Нижнекамске. Выступление пройдет 21 марта в Доме народного творчества.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2