news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Эксперт: Россия должна отвечать на выпады Украины ракетными ударами по военным объектам

Эксперт: Россия должна отвечать на выпады Украины ракетными ударами по военным объектам
Фото: Public Domain, commons.wikimedia.org

На террористические акты и другие «выпады» киевского режима Россия должна отвечать ракетными ударами по складам с оружием, боеприпасами и местам базирования личного состава ВСУ. Такое мнение «Татар-информу» высказал военный эксперт, редактор журнала «Арсенал Отечества» Алексей Леонков.

«Понятие “ответки” у нас совершенно иное, она не носит конкретизированный характер: то есть это вам за это, это – за другое. У нас идет методичная работа, которая обескровливает, ломает украинскую армию, ее моральный дух, лишает ее возможности сопротивляться», – убежден он.

Специалист напомнил, что Россия не наносит удары по гражданским объектам вне зависимости от того, «обстреливает ее Украина или нет».

Напомним, накануне ВСУ нанесли массированный удар по Донецку, в результате которого погибло шесть человек. Среди жертв – врачи скорой помощи и пассажиры микроавтобуса.

ВСУ выпустили по мирному населению 10 ракет и два кассетных боеприпаса. Кроме того, украинский удар привел к серьезным разрушениям. Повреждены 15 домов и восемь объектов инфраструктуры, среди которых историческое здание, в котором располагалось Управление труда и социальной защиты населения республики.

Подробнее о причинах обстрела Донецка и конфликте в украинском правительстве читайте в материале «HIMARS и интриги в Киеве: что значит атака ВСУ по ДНР и ссора Зеленского с Залужным».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2