news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Экс-солисты «Казан егетләре» призвали молодых артистов петь классику

Экс-солисты «Казан егетләре» призвали молодых артистов петь классику
Фото: © Султан Исхаков / «Татар-информ»

Татарский слушатель начал уставать от развлекательного формата эстрадных концертов и скучает по песням с глубоким смыслом и красивой мелодией, считают бывшие солисты популярной группы «Казан егетләре». Своим мнением они поделились на пресс-конференции в «Татар-информе».

«К сожалению, молодые артисты, пытаясь угодить вкусу зрителя, выбирают легкий формат. Не все, конечно, есть среди них и такие, кто серьезно относится к смыслу песни, аранжировке, мастерству исполнения. Пару недель назад у меня были концерты в Актанышском, Муслюмовском районах, и я понял — люди стали тосковать по песням, где нет вульгарности, а есть глубина смысла, красивая мелодия. Хочу обратиться к молодежи — не будем опускаться до легких форм», — сказал солист группы Марат Галимов.

В свою очередь Артур Мингазов призвал коллег по творческому цеху включать в репертуар классические произведения.

«Радует, что на сцену выходит молодежь. Должны быть новые веяния на эстраде, потому что у молодежи другие потребности. Песни, аранжировки будут меняться, но артисту надо сохранять хороший вкус и интеллигентность. Не петь со сцены что попало, а все взвешивать», — уверен артист.

В четверг, 30 марта, в КЦ «Сайдаш» состоится концерт к юбилею Артура Мингазова, ради которого через 15 лет после распада группа «Казан егетләре» соберется в своем первом составе.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2