news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Экс-форвард «Спартака» Александр Ширко: «Рубин» показал себя командой с интересной игрой

Экс-форвард «Спартака» Александр Ширко: «Рубин» показал себя командой с интересной игрой
Александр Ширко

Бывший нападающий московского «Спартака» и сборной России по футболу Александр Ширко стал одним из участников товарищеского матча между командой ветеранов «красно-белых» и сборной завода «Казанькомпрессормаш». Игра состоялась сегодня на футбольном поле на территории завода и была приурочена к 70-летию предприятия.

После матча Ширко высказал свое мнение по поводу выступления «Рубина» в прошлом сезоне, заявив, что недавнее крупное поражение от «Спартака» (0:4 в матче на Кубок Париматч Премьер) не стоит воспринимать всерьез, так как это лишь один из этапов подготовки к официальным матчам.

«Мы помним концовку прошлого сезона, где «Рубин» показал себя очень хорошей командой с интересной игрой. И «Спартак» в конце прошлого чемпионата был хорош – занял второе место. Сейчас идет предсезонная подготовка и я думаю, что в полной мере оценивать качества команд после крупной победы «Спартака» в предсезонном матче не стоит. Скоро нас ждет официальный матч в Казани – и там уже будет понятно, кто чего стоит», – рассказал экс-форвард «Спартака» корреспонденту ИА «Татар-информ». 

По словам Ширко, в Казани любят спорт, а в «Рубине» всегда появлялись интересные футболисты.

«Я бы хотел сказать в целом о Казани. Тут любят спорт: помимо футбола здесь есть и баскетбол, и хоккей, и волейбол, и водные виды спорта. Поэтому я бы сказал, что Казань – отличный город для спорта. И если брать уже футбол – в «Рубине» всегда появлялись интересные игроки и команда часто показывает хорошую игру. И прошлый сезон это показал, когда команда до последнего боролась за призовые места. Всегда интересно наблюдать за такими командами и хорошо, что в Казани поддерживают и любят футбол», – резюмировал Александр Ширко.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2