16+

«Рубин» потерпел разгромное поражение от «Спартака» за 10 дней до начала чемпионата

«Рубин» и «Спартак» закрывали сегодня второй тур Кубка Париматч Премьер. Несколькими часами ранее «Сочи» выиграл у «Химок» (3:2).

На игру с красно-белыми, с которыми «Рубину» предстоит встретиться уже через 10 дней в 1-м туре РПЛ, Слуцкий выставил боевой состав. Стоит отметить дебют в старте 19-летнего защитника Константина Нижегородова (с «Химками» играл Карл Старфельт, который без пяти минут уже игрок «Селтика»). Справа в обороне начал матч самый опытный футболист казанского клуба – 34-летний Владислав Игнатьев.

Состав «Спартака» на старте игры казался куда более экспериментальным, однако именно хозяева поля (матч прошел на стадионе «Открытие Банк Арена») более активно начали игру и открыли счет уже на 10-й минуте встречи.

Нападающий «Рубина» Джордже Деспотович в своей штрафной нарушил правила на игроке соперника и нигерийский полузащитник красно-белых Виктор Мозес четко исполнил пенальти – 1:0.

«Спартак» больше владел мячом, но к середине первого тайма «Рубин» начал играть более активно в атаке. Полумоменты имели Хвича Кварацхелия и Сеад Хакшабанович, но их удары были неточными. Явно не попал в игру Солтмурад Бакаев, у которого практически ничего не получалось в атаке.

Во втором тайме тренеры обеих команд внесли изменения в свои составы. Перестановки в обороне «Рубина» (вместо Уремовича и Игнатьева на поле вышли Бегич и Зотов) сказались на защите гостей не в лучшую сторону. Раз за разом атака «Спартака» переигрывала оборону казанцев.

Голы посыпались: за 7 минут «Спартак» забил трижды. Сначала Александр Соболев забил мяч на 56-й минуте, через две минуты отличился Роман Зобнин, а еще через пять минут Георгий Джикия со штрафного точно направил мяч в угол ворот – Дюпин был бессилен. 4:0!

«Рубин» пытался забить хотя бы мяч престижа, но в атаке казанцы мало что смогли создать. В оставшееся время игры счет не изменился.

«Спартак» (Москва) – «Рубин» (Казань) – 4:0 (1:0). Голы забили: Мозес (10, пен), Соболев (56), Зобнин (58), Джикия (63).

«Рубин»: Дюпин, Самошников (Зуев, 64), Нижегородов, Уремович (к) (Бегич, 46), Игнатьев В. (Зотов, 46), Хван (Шатов, 64), Абильдгор (Мусаев, 46), Хакшабанович (Йевтич, 46), Кварацхелия (Костюков, 64), Бакаев (Макаров, 46), Деспотович (Игнатьев И., 64).