news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Эдуард Николаев потерял время из-за поломки на третьем этапе «Шелкового пути» в Китае

Среди россиян на третьем этапе лучший результат продемонстрировал Андрей Каргинов.

Эдуард Николаев потерял время из-за поломки на третьем этапе «Шелкового пути» в Китае

(Казань, 27 сентября, «Татар-информ»). На третьем этапе китайской части ралли-рейда «Шелковый путь-2018» экипаж команды «КАМАЗ-Мастер» под управлением Эдуарда Николаева серьезно задержался из-за поломки карданного вала. Об этом сообщает пресс-служба команды.

Экипажу Николаева пришлось останавливаться дважды, в общей сложности он потерял более двух часов. Под конец грузовик двигался на одном заднем приводе. В результате Николаев пришел к финишу 38-м, опустившись в генеральной классификации на 27-ю позицию.

Лучший результат среди россиян показал экипаж Андрея Каргинова, который финишировал десятым и занял восьмую позицию в общем зачете. Смешанный российско-китайский экипаж «Один пояс – один путь» пришел к финишу 36-м и разместился на 33-й позиции.

Проблемы возникли далеко не только у россиян. На прохождении начала спецучастка длиной 219 км сказался ночной дождь, который сделал песок дюн более плотным. Но к его концу поверхность пустыни подсохла, и ветер начал поднимать песок в воздух, создавая дополнительное препятствие для экипажей. 12 китайских машин так и не добрались до финиша из-за пенальтизации, отмечает пресс-служба ралли.

Завтра участников гонки ждет ее заключительный, четвертый этап. Длина спецучастка составит 146 км. Экипаж Эдуарда Николаева надеется устранить поломку и все же выйти на старт. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2