16+

На первом спецучастке китайского этапа «Шелкового пути» лучшим среди россиян стал Эдуард Николаев

Все четыре дня гонки этапы будут начинаться от одного и того же города Алашань-Цзоци.

(Казань, 25 сентября, «Татар-информ»). На первом спецучастке китайского этапа ралли-рейда «Шелковый путь-2018» первым среди россиян пришел к финишу экипаж команды «КАМАЗ-Мастер» под управлением Эдуарда Николаева. В генеральной классификации он стал пятым, сообщает пресс-служба команды.

На 51 секунду отстал от Николаева еще один челнинский экипаж под управлением Андрея Каргинова. Еще через 11 минут достиг финиша смешанный российско-китайский экипаж «Один пояс – один путь». В абсолютном зачете они заняли десятое и 37-е места соответственно. Места на старте завтра распределятся в соответствии с достигнутыми результатами.

Сегодняшний спецучасток длиной 125 км проходил по грунтовым дорогам и руслу высохшей реки. Длина завтрашнего этапа составит 488 км. Из них 220 км спецучастка придутся на дюны и пески пустыни Гоби, отмечает пресс-служба ралли.

При этом все четыре дня гонки этапы будут начинаться от одного и того же города Алашань-Цзоци китайского автономного района Внутренняя Монголия. Бивуак останется в том же самом месте – в строящемся парке аттракционов.