news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Единый социальный проездной татарстанским льготникам вернут 1 февраля

До 20 января их планируется изготовить и передать в муниципальные образования для реализации льготникам.

(Казань, 17 января, «Татар-информ», Светлана Емельянова). С 1 февраля в РТ проезд в общественном транспорте для льготников будет осуществляться по единому социальному проездному билету, который до 20 января планируется изготовить и передать в муниципальные образования для реализации гражданам. Об этом заявил сегодня в ходе брифинга в Кабинете Министров РТ министр транспорта и дорожного хозяйства РТ Ленар Сафин.

Как пояснил он, до конца января нужно будет предъявлять ранее реализованные талончики единого социального проездного билета (на 30 поездок) и документ, подтверждающий право гражданина на льготный проезд. При этом талончики ЕСПБ кондуктором или водителем не изымаются.

«Этот приказ доведен до всех работников автотранспортных предприятий, поэтому, я думаю, проблем не будет», - сказал министр.

Напомним, в связи с многочисленными обращениями граждан республики по вопросу введенных ограничений по количеству поездок в общественном транспорте, Президентом Татарстана было проведено рабочее совещание, на котором был рассмотрен вопрос предоставления права льготного проезда на пассажирском транспорте в Республике Татарстан. Сейчас безлимитный проезд льготных категорий граждан на общественном транспорте восстановлен.

Безлимитный льготный проезд граждан на территории Казани будет реализован посредством транспортной карты. Ограничения по количеству поездок будут сняты оператором ООО «Транспортная карта» в программном обеспечении.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2