news_header_top
16+
news_header_bot
news_top

Единороссы РТ закрепят депутата за каждым фронтовиком после инцидента в Елабуге

Читайте нас в

Ветерана Великой Отечественной войны из-за дефицита места на кладбище похоронили на дорожке между могил.

(Казань, 5 февраля, «Татар-информ»). Татарстанские единороссы закрепят депутата за каждым фронтовиком после инцидента в Елабуге, где ветерана похоронили на участке между могил. Решение было принято сегодня на заседании регионального политсовета партии, сообщает информационный центр ТРО ВПП «Единая Россия».

«Этот случай нельзя оставлять без внимания. На хамство надо реагировать!» – заявил руководитель Татарстанского регионального отделения партии Андрей Кондратьев.

Члены политсовета решили закрепить для патронажа за каждым участником и инвалидом Великой Отечественной войны членов местных политсоветов и депутатов от «Единой России». К решению вопроса подключится и партийный проект «Историческая память».

Секретарь татарстанских единороссов, председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин сообщил, что в Елабугу для выяснения обстоятельств направлена рабочая группа. «Нельзя проявлять черствость! Очень некрасивая история. Особенно в год 75-летия Победы», – подчеркнул Мухаметшин.

Выходец из села Биклянь Ханиф Ашрапов в 1943 году ушел на фронт. Служил пулеметчиком, участвовал в советско-японской войне. После Победы служил во Владивостоке, с 2008 года вместе с дочерью проживал в Елабуге. В январе внучка Ашрапова рассказала в соцсетях, что умершего ветерана похоронили на дорожке между могил. Кроме того, военкомат отказал в выплатах на погребение из-за ошибки в документах.

На ситуацию жестко отреагировал Президент РТ Рустам Минниханов. Он потребовал от руководителей всех уровней не допускать формального, бездушного бюрократического подхода к фронтовикам.

news_right_1
news_right_2
news_bot