news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Для оптимизации движения возле моста на Назарбаева установили более 60 дорожных знаков

На время реконструкции моста по улице Назарбаева в Казани городские власти оптимизируют дорожное движение на прилегающих улицах. Для этого там разместили более 60 информирующих дорожных знаков и указателей, а для пешеходов создали две новые остановки общественного транспорта. Об этом на деловом понедельнике сообщил замруководителя исполкома Казани Ильдар Шакиров.

Он напомнил, что на прошлой неделе стартовали работы по реконструкции автомоста по улице Назарбаева. Поэтому с 28 сентября до завершения строительных работ было полностью ограничено движение транспорта и пешеходов на этом участке. 

«В целях обеспечения безопасности всех участников дорожного движения были установлены необходимые дорожные знаки на подъездах к участку. Для информирования автомобилистов установлены дополнительные указатели объезда по улицам Назарбаева, Салимжанова, Х. Такташа, Сары Садыковой и Тукая. Для обеспечения оптимальной пропускной способности установлены дополнительные дорожные знаки, запрещающие парковку транспортных средств. <…> Всего установлено более 60 дорожных знаков», – отметил Ильдар Шакиров.

Кроме того, для удобства горожан с обеих сторон улицы Х. Такташа были оборудованы две новые остановки общественного транспорта. 

«Вся информация для жителей размещена на официальном портале мэрии и в социальных сетях. Будем держать жителей и гостей города в курсе», – резюмировал Шакиров.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2