16+

Казанский клуб «Динамо-Ак Барс» вышел в лидеры женской волейбольной Суперлиги

Второй раз за два дня татарстанская команда взяла верх над белорусской «Минчанкой».

(Казань, 10 февраля, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Сегодня во второй раз за два дня казанское «Динамо-Ак Барс» обыграло на своей площадке белорусскую «Минчанку» с таким же счетом 3:1, после чего возглавило турнирную таблицу женской российской волейбольной Суперлиги.

Второй матч, как и первый, прошел в малом, тренировочном зале казанского Центра волейбола, поскольку главная арена занята участниками мужской Лиги чемпионов. Чисто психологически всегда сложно два дня играть с одним и тем же соперником, но спортсменкам из Казани и Минска выбирать не приходилось.

Если вчера хозяйки провалили первую четверть, то сегодня они стартовали очень уверенно. Два эйса подряд от Татьяны Кадочниковой помогли динамовкам сразу захватить преимущество, 7:3. Итоговый счет — 25:17.

Еще более уверенно татарстанки взяли второй сет. Практически без борьбы, о чем красноречиво свидетельствует счет партии, 25:11.

Совсем иначе прошла третья партия. Похоже, успех в двух сетах сильно успокоил динамовок. Да и начало этого периода не предвещало никаких неприятностей. На табло 18:13. И тут минчанки буквально взорвались, набрав семь очков подряд. Полетела подача у белорусской команды, 18:20. В целом партию гостьи взяли заслуженно, 23:25.

Вполне предсказуемо, что четвертая партия выдалась очень упорной — 11:11, 19:19, 22:22. И только в концовке сета динамовки сумели дожать неуступчивых соперниц, 26:24.

После 19 туров в активе татарстанок 52 очка и первое место. В следующем туре 16 февраля в Калининграде «Динамо-Ак Барс» сыграет с тамошним «Локомотивом».

«Динамо-Ак Барс» (Казань, Россия) — «Минчанка» (Минск, Белоруссия) — 3:1 (25:17, 25:11, 23:25, 26:24).