16+

Волейболистки «Динамо-Ак Барса» в Казани выиграли у «Минчанки»

После 18 матчей в активе казанской команды стало 49 очков, второе место.

(Казань, 9 февраля, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Казанское «Динамо» продолжает погоню за столичным, отставая от москвичек всего на одну победу. Эту победу казанские волейболистки должны были добыть сегодня во встрече с минчанками, занимающими 12-е место из 14-ти команд суперлиги.

Но раннее начало игры (12:00), малый зал, поскольку главная арена казанского центра волейбола задействована участниками мужской Лиги чемпионов, расслабляюще подействовали на хозяек. Первую партию динамовки успешно «проспали», 18:25. Поясним, что формально хозяйками площадки были минчанки — это был перенесенный из-за коронавируса с 9 октября матч в Минске.

Окончательно казанские волейболистки «проснулись» во второй партии. Ключевым моментом стали отличные подачи Анны Котиковой, на которых счет с 2:4 изменился на 2:8. Минчанки сумели набрать за сет всего 12 очков.

Чуть упорнее борьба пошла в третьей партии, но только до середины сета, после чего «Динамо» уверенно дожало «Минчанку», 25:18. Да и в четвертой партии хозяйки не дали шансов гостям из Минска, победив уверенно, 25:15.

«Динамо-Ак Барс» (Казань, Россия) — «Минчанка» (Минск, Белоруссия) — 3:1 (18:25, 25:12, 25:18, 25:15).

После 18 матчей в активе казанской команды стало 49 очков, второе место. Завтра клубы вновь сыграют в Казани.