news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Диктант Победы» можно будет написать в Национальном музее РТ

Акция состоится 3 сентября в 14 часов.

(Казань, 2 сентября, «Татар-информ»). Завтра, 3 сентября, в 14 часов по московскому времени во всех регионах России и за ее пределами будет проведен всероссийский исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны – «Диктант Победы». Написать его казанцы смогут в Национальном музее РТ и его филиале, Музее-мемориале Великой Отечественной войны 1941–1945 годов, сообщают организаторы акции.

В течение многих лет Национальный музей РТ уделяет большое внимание патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Музей ежегодно проводит мероприятия, направленные на сохранение и трансляцию исторической памяти.

В частности, 30 августа этого года в музее открылась новая выставка «История Татарстана с древнейших времен до наших дней», которая представляет основные вехи истории республики. Важной частью экспозиции является раздел «Татарстан в годы Великой Отечественной войны».

В этом году к 75-летию Великой Победы обновили экспозицию филиала Национального музея РТ – Музея-мемориала Великой Отечественной войны 1941–1945 годов, расположенного на территории Казанского Кремля.

Для участия в акции «Диктант Победы» на площадках Национального музея РТ необходимо пройти регистрацию на сайте диктантпобеды.рф.

Всего в Татарстане для проведения диктанта задействованы 75 площадок, в основном созданных на базе общеобразовательных организаций. Две площадки организованы на базе музеев. Кроме того, предусмотрены 11 закрытых площадок: две на базе заводов и девять на базе учреждений силовых структур и войсковых частей.

В «Диктанте Победы» на территории республики офлайн примут участие более 4,5 тыс. человек. Свыше 7 тыс. татарстанцев планируют выполнить задания в онлайн-режиме.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2