news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Диктант Победы» в Татарстане проведут на работавших для фронта заводах

Реализацию проекта в республике обсудили на заседании оргкомитета «Единой России».

«Диктант Победы» в Татарстане проведут на работавших для фронта заводах

(Казань, 11 августа, «Татар-информ»). Традиционная патриотическая акция партии «Единая Россия» – «Диктант Победы» пройдет в Татарстане 3 сентября с соблюдением социальной дистанции и масочно-перчаточного режима. Об этом ИА «Татар-информ» рассказала региональный координатор партийного проекта «Историческая память» – глава Госкомитета РТ по архивному делу Гульнара Габдрахманова.

«На сегодняшний день у нас определены 75 пунктов, где будут писать диктант. Также принято решение провести диктант на заводах, которые принимали участие в Великой Отечественной войне, производили продукцию и организовывали тыловую базу», – сообщила Габдрахманова.

Она добавила, что на «Диктант Победы» впервые заявились представители силовых структур республики. Проект будет реализован на их площадках с участием сотрудников правоохранительных органов, ветеранов и волонтеров.

«Всем участникам задания будут отправлены по сети Интернет. Если такой возможности нет, то их привезут специалисты. Соответственно, количество участников я назвать пока не могу, в прошлом году участие было очень активным и фактически все площадки были заполнены полностью», – подчеркнула собеседник агентства.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что «Диктант Победы» в этом году включен в перечень основных мероприятий, приуроченных к Году памяти и славы, а масштабы акции по сравнению с предыдущими годами должны увеличиться в разы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2