16+

Денис Бояринцев: В игре с «Зенитом» я увидел три разных «Рубина»

Экс-полузащитник «Рубина», «Спартака» и сборной России по футболу рассказал о своих впечатлениях от гостевой победы казанского клуба над «Зенитом» в матче 12-го тура РПЛ.

(Казань, 25 октября, «Татар-информ»). Бывший старший тренер ФК «КАМАЗ» Денис Бояринцев рассказал о своих впечатлениях от гостевой победы казанского клуба над «Зенитом» (1:2) в матче 12-го тура РПЛ.

«В игре с „Зенитом“ я увидел три разных „Рубина“. Первый — это до забитого гола, когда команда играла очень организовано. Первые минуты матча были очень осторожные, возможно это был и план Слуцкого. Были хорошие взаимодействия у игроков, в том числе без мяча, перестроения. Пусть у „Зенита“ и был хороший контроль мяча, но и „Рубин“ до пропущенного гола со стандарта очень грамотно оборонялся. „Рубин“ постоянно создавал численное преимущество в зоне владения мяча „Зенитом“. Это говорит о слаженных взаимодействия на поле всех игроков казанского клуба. За счет этого у „Зенита“ ничего не получалось и контроль мяча оказывался просто пустым, а все опасные моменты хозяева в первом тайме создали после стандартных положений», — рассказал Бояринцев в интервью корреспонденту ИА «Татар-информ».

«Второй „Рубин“ я увидел после пропущенного гола. Сразу начался высокий прессинг со стороны казанцев, начали накрывать соперника. Гости стали более активно играть на чужой половине поля и в первом тайме „Рубин“ создал три голевых момента, которые должны были закончиться голом. То есть то, как заиграл „Рубин“ после пропущенного гола — такой „Рубин“ нравится всем. Поэтому казанцы могли и выигрывать уже после первого тайма», — продолжил 42-летний специалист, который будучи игроком в 2003 году завоевал бронзу ЧР по футболу в составе казанского клуба.

«Третий „Рубин“ — это казанская команда во втором тайме, которая не побоялась сыграть с „Зенитом“ в более-менее открытый футбол, стараясь отвечать атакой на атаку. В игре пропала плотность, которая была в первом тайме. После пропущенного гола Сергей Семак пытался внести коррективы заменами, но „Рубин“ показал хороший контроль игры и без паники довел матч до победы. Да, был один момент у ворот „Рубина“ у Ракицкого, когда тот пробил выше ворот, но в остальном казанцы особенного давления не испытали. „Зенит“ даже не смог создать никакого навала или штурма. Казань же в конце спокойно контролировала мяч и играла по счету», — заявил Бояринцев.

Полный разбор игры «Зенит» — «Рубин» от Дениса Бояринцев читайте на сайте «События».