16+

Денис Бояринцев: Игра вдесятером показала, что потенциал у этой сборной есть

Экс-полузащитник казанского «Рубина» и сборной России по футболу прокомментировал игру россиян в матче против Турции.

(Казань, 15 ноября, «Татар-информ»). Бывший тренер ФК «КАМАЗ», игравший ранее в казанском «Рубине» Денис Бояринцев рассказал о своих впечатлениях от игры национальной сборной России в матче против Турции, который завершился победой турков (3:2).

«Турки начали откровенно слабо эту встречу, очень много было брака в их действиях, чем наши футболисты и воспользовались, поведя в счете. Потом хозяева, что называется, проснулись, может и забитый мяч наших ребят чуть успокоил. Плюс удаление, которое окончательно перевернуло ход игры, после чего турки забили дважды. При этом мне понравилось, что после этого команда не рассыпалась и даже концовку первого тайма провела достойно», — рассказал Бояринцев в интервью корреспонденту ИА «Татар-информ».

По словам экс-полузащитника «Рубина», ему понравилась игра вышедшего на замену еще в первом тайме Вячеслава Караваева. Также Денис Бояринцев отметил, что, несмотря на удаление, команда смотрелась довольно уверенно и могла свести матч к ничьей.

«Если брать второй тайм, то считаю, что ребята вообще молодцы. Появилась какая-то раскрепощенность в действиях, было видно, что футболисты не задавлены какими-то схемами, ведь после удаления изначальная игровая схема сломалась и игра российской сборной начала складываться уже исходя из индивидуального мастерства игроков и их взаимодействий. Было видно, что, несмотря на удаление, команда смотрится довольно уверенно. Вполне возможно, что для этих футболистов нужно искать более прогрессивные сочетания, ставя более атакующую модель игры, и уходить от оборонительных схем. Не исключаю, что в игре национальной команды наступит время перемен и, возможно, в ближайших матчах мы увидим сборную в других сочетаниях. Второй тайм и игра вдесятером показали, что потенциал у этой сборной есть. И думаю, что наш опытный тренерский штаб сборной должен внести коррективы в игру национальной команды», — резюмировал бывший тренер ФК «КАМАЗ».