news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Чулпан Хаматова удостоена звания народного артиста Российской Федерации

Вчера в Москве состоялось вручение государственных наград выдающимся гражданам России.

(Казань, 30 октября, «Татар-информ»). Уроженка Татарстана, известная актриса и общественный деятель Чулпан Хаматова удостоена звания народного артиста Российской Федерации. Торжественное вручение государственных наград состоялось вчера в Екатерининском зале Кремля в Москве, сообщает пресс-служба Кремля.

Награды вручал Президент России Владимир Путин. «Здесь царит чувство гордости за высокие достижения собравшихся в этом зале, за ваш талант, за ваш труд, за ваши успехи, за выдающиеся результаты вашей работы», - заявил глава государства.

Звание народного артиста Российской Федерации было присуждено Чулпан Хаматовой. «Все мы хорошо знаем вас не только как замечательную актрису, но и как человека, который много-много лет по зову сердца помогает тяжелобольным детям», - отметил Президент.

В Екатерининском зале присутствовали деятели науки, культуры, искусства, индустрии моды, работники промышленности, здравоохранения и образования, дипломаты, сотрудники правоохранительных органов, предприниматели.

Государственных наград были удостоены руководитель благотворительного фонда «Линия жизни» Фаина Захарова, Чрезвычайный и Полномочный посол Российской Федерации в Сирии Азамат Кульмухаметов, командир специального отряда быстрого реагирования «Рысь» полковник Владислав Ершов и др.

***Вс

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2