news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Число погибших в результате теракта в аэропорту Стамбула увеличилось до 41 человека

Среди них – 13 иностранных граждан.

(Казань, 29 июня, «Татар-информ»). По меньшей мере 41 человек погиб в результате взрывов, которые произошли вчера в аэропорту имени Ататюрка в Стамбуле. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на «Associated Press».

По данным агентства, уже точно известно, что 13 из них – иностранные граждане. AP сообщает со ссылкой на турецкие власти, что среди жертв теракта есть гражданин Ирана и гражданин Украины.

Ранее сообщалось о 147 пострадавших, эти данные уточняются. Известно, что среди раненых – один россиянин. Он находится в больнице.

Три террориста-смертника проникли на территорию аэропорта вечером 28 июня. Они открыли огонь из автоматов, а затем подорвали себя.

По словам Премьер-министра Турции Бинали Йылдырыма, за атакой на аэропорт стоят боевики «Исламского государства» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ – организация признана террористической и запрещена в России и многих других странах).

Уже сегодня аэропорт вернулся к штатной работе. Однако некоторые авиаперевозчики, в частности, «Аэрофлот», отменили ближайшие рейсы в Стамбул. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2