news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Генконсульстве РФ назвали имя россиянина, пострадавшего при теракте в аэропорту Стамбула

Александра Лубнина готовят к операции, сообщил представитель российской дипмиссии в турецкой столице.

(Казань, 29 июня, «Татар-информ»). В Генконсульстве РФ в Стамбуле сообщили фамилию россиянина, пострадавшего в результате теракта в международном аэропорту Ататюрка, передает РИА «Новости».

«Пострадавший гражданин РФ назвал себя Лубниным Александром Владимировичем. Мы с ним разговаривали по телефону. Его гражданство подтверждает и больница, однако официальной информации от турецких властей по этому поводу у нас пока нет. Детали у него лично мы выяснить не смогли, так как его готовили к операции», – сказал представитель российской дипмиссии в Стамбуле.

Напомним, вчера около 22 часов по московскому времени в аэропорту Ататюрка прогремели три взрыва. Во время досмотра около металлоискателей два террориста, предположительно, юноша и девушка, взорвали пояса смертников. В результате теракта погибли 36 человек, еще 147 получили ранения.

В момент взрыва в аэропорту Стамбула также находились 15 девочек из набережночелнинского ансамбля танцев «Бисеринки» с педагогом и депутат Малошильнинского сельского поселения Тукаевского муниципального района Максим Федоров. По заверению детского омбудсмена РФ Павла Астахова, дети сейчас в безопасности. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2