news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Чартеры в Турцию вряд ли возобновятся до конца лета

Пока российская и турецкая стороны ведут переговоры о возобновлении авиасообщения.

Чартеры в Турцию вряд ли возобновятся до конца лета

(Казань, 22 июля, «Татар-информ»). Прямые чартерные рейсы в Турцию вряд ли возобновятся до конца лета. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на информированные источники.

По словам сотрудника одной из авиакомпаний, сейчас Россия и Турция ведут переговоры о возобновлении авиасообщения на условиях паритета и взаимности.

«Однако пока соответствующих телеграмм от авиационных властей, чтобы начать подготовку парка воздушных судов к возобновлению регулярной международной полетной программы, не поступало», – пояснил собеседник агентства.

Он уточнил, что для подготовки самолетов и экипажей, а также для обеспечения загрузки кресел необходимо около двух недель. Соответственно, регулярные рейсы не возобновятся раньше августа, а чартерные перевозки требуют дополнительной работы с туроператорами и в связи с этим начнут выполняться еще позднее.

При этом турецкие авиакомпании в случае открытия авиасообщения готовы обеспечить регулярные перевозки из Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара, Ростова-на-Дону, Сочи и Казани. Однако этот перечень не совпадает со списком, подготовленным Росавиацией.

Источник в туристической отрасли тоже сомневается в скором возобновлении чартерной программы с Турцией, особенно из регионов. «Скорее всего, первые чартеры отправятся из Москвы, но вряд ли раньше сентября», – предположил он.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2