news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Бородина попросила прощения за ложь о жертвах в Кемерово

«Самое мерзкое» в этой истории то, по словам ведущей, что в Сети появились десятки людей, которые пытаются нажиться на горе и придумывают небылицы.

(Казань, 28 марта, «Татар-информ»). Ведущая «Дома-2» Ксения Бородина попросила прощения у десяти миллионов подписчиков своего Instagram за «фейковую» информацию о том, что жертв трагедии в Кемерово больше, чем в официальных данных.

По ее словам, «самое мерзкое» в этой истории то, что в соцсетях появилось десятки людей, которые пытаются нажиться на горе и придумывают небылицы. Жертвой такой небылицы стала и сама Ксюша. Ведущая не постеснялась признать свою ошибку и попросила прощения у своей многомилионной аудитории.

«Когда у тебя миллионы подписчиков, считаю, что нужно еще сильнее осознавать ответственность. Поэтому признаю свою ошибку. Мы потеряли в страшной трагедии 64 человека, большинство из которых дети», – написала телеведущая в сети Instagram.

Ранее кемеровчане Григорий и Альфия Лобановы, сейчас живущие в Казани, призвали не верить распространителям ложной информации о трагедии. Информацию о 300 – 400 жертвах на пожаре они назвали «абсурдом».

По официальным данным в пожаре 25 марта, произошедшем в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово, погибло 64 человека, 41 из них – ребенок. Сегодня в России объявлен День траура.

Ранее сообщалось, что Ольга Бузова пропала из поля зрения поклонников после трагедии в Кемерово.

 

😪😪😪😪 🙌🙌🙌🙌 #Кемеровомыстобой На этом видео фото деток и взрослых, которые погибли 25.03.2018 года в тц «Зимняя Вишня» их 64 человека !!!! Кемерово мы скорбим вместе с вами 🙌 P.S. Самое мерзкое в этой трагедии то, что появились десятки людей, которые пытаются нажиться на нашем горе и придумывают различные небылицы 😔 На такой фейк попалась и я. Когда у тебя миллионы подписчиков, считаю, что нужно еще сильнее осозновать ответственность. Поэтому признаю свою ошибку. Мы потеряли в страшной трагедии 64 человека, большинство из которых дети.

Публикация от Ксения Бородина (@borodylia)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2