news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Боец СВО из Мамадыша с позывным «Путин» рассказал, как икона спасла ему жизнь

Боец СВО из Мамадыша с позывным «Путин» рассказал, как икона спасла ему жизнь
Фото: скриншот видео Татарстан-24

Служащий по контракту участник спецоперации из Мамадыша Владимир Владимирович с позывным «Путин» заявил, что во время обстрела его спасла от гибели маленькая икона и после этого он всерьез увлекся религией.

«Осколок попал, туда где у меня был паспорт, воткнулся в иконку, дальше его не пропустило. Такие чудеса в поле боя встречаются сплошь и рядом», — рассказал мужчина корреспонденту Татарстан-24.

На фронт военнослужащий ушел в марте этого года, заключив контракт с Минобороны РФ. Ранен был в начале июля. С тех пор его лечили в разных госпиталях по России, а потом отправили в больничный отпуск домой в село Нижняя Ошма. Сейчас боец активно занимается чтением библии, ходит в мамадышскую церковь и старается строго соблюдать все христианские заповеди.

Сегодня в Татарстане проходит 12-часовой марафон «ВСЕ СВОИ» в поддержку службы по контракту. Марафон объединяет участников СВО, членов их семей, представителей пунктов набора на контрактную службу из военкоматов, работников социальных служб и благотворительных организаций и представителей власти.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2