Блокадница Ленинграда проголосовала на выборах Раиса РТ в Лаишевском районе
В Лаишевском районе продолжается голосование на выборах Раиса Республики Татарстан. К избирательному процессу активно присоединяются жители старшего поколения. Сегодня на дому свой гражданский долг исполнила жительница села Усады, блокадница Ленинграда Валентина Дуреева.
Валентина Александровна родилась в Ленинграде и уже в семь лет пережила ужасы блокады, потеряв почти всю семью. После войны она посвятила жизнь воспитанию детей, работая учителем и воспитателем в разных уголках страны. Несмотря на почтенный возраст, она продолжает активно участвовать в жизни общества и делиться своим опытом с молодым поколением.
«Для меня участие в выборах – это гражданский долг и ответственность за будущее страны, которую мы отстаивали в тяжелые годы. Это возможность повлиять на развитие нашей республики и выразить свою позицию», – поделилась Валентина Александровна после голосования.
Избирательные участки Лаишевского района работают с 7:00 до 20:00. Всего для голосования организовано 53 участка, и у жителей еще есть возможность отдать свой голос.
Сегодня, 14 сентября, в Татарстане проходит Единый день голосования. Жители республики выбирают Раиса Татарстана. Также пройдут выборы депутата Госсовета по Мелекесскому округу №18 и более 7,5 тыс. муниципальных депутатов.
В выборах Раиса Татарстана участвуют четыре кандидата (в алфавитном порядке фамилий): Рустам Минниханов («Единая Россия»), Хафиз Миргалимов (КПРФ), Виталий Смирнов («Российская партия пенсионеров за социальную справедливость») и Руслан Юсупов (ЛДПР).
В муниципальных выборах участвуют свыше 11,4 тыс. кандидатов, среди них – представители основных партий и более 2,6 тыс. самовыдвиженцев.
В Татарстане для голосования открыты 2752 участка. Участки будут работать с 7:00 до 20:00.
На телеканалах «ТНВ-Татарстан» и «ТНВ-Планета» также проходит 14-часовой телемарафон «Мин яратам сине, Татарстан!», который завершится в 22:00.
В эфире показывают репортажи с избирательных участков. В студии выступают эксперты, политики и артисты. Подводят итоги фотоконкурса «Татарстан Алга» – в эфире разыгрываются 2 автомобиля Sollers ST8 и 11 смартфонов iPhone 16.
Фото: пресс-служба Лаишевского района РТ.