news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Билялетдинов: В «Рубине» испытал много критики, модный был сериал «Физрук»

Бывший главный тренер «Рубина» Ринат Билялетдинов в интервью «Татар-информу» оценил физическое состояние казанского клуба на финише сезона в РПЛ. Напомним, команда Леонида Слуцкого заняла 15-е место и вылетела в ФНЛ.

«Могу бросить такую мысль, что мотивация должна опираться на хорошую функциональную подготовку, одним желанием и сжатыми зубами матчи не вытаскивают. Я в "Рубине" очень много испытал в свой адрес критических формулировок. Модный был сериал тогда "Физрук". Многих тренеров в физруков записывали. А между прочим, вы посмотрите, именно за счет физики "Реал" вытянул полуфинал Лиги чемпионов у "Сити". Движением они "Манчестер" просто задавили.

База, правильная функциональная подготовка. Значит, "Рубину" не хватило мощи до последней минуты в матче с "Уфой", хотя пенальти мог все исправить, здесь целый комплекс. Нельзя сказать, что мы вот сейчас поиграем, мяч попинаем и будем в тонусе. Да, будешь в тонусе по 15-20 минут. Может, на две-три игры мастерства тоже хватит, а потом поплывешь вниз, вон как "Арсенал" тульский», — заявил Билялетдинов нашему изданию.

Ранее спортивная редакция «Татар-информа» опубликовала полную версию интервью с Ринатом Билялетдиновым.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2