news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

У властей Австрии потребовали отменить санкции против России из-за растущей бедности

Правительство Австрии должно немедленно отказаться от саморазрушительных санкций против России, заявил лидер правонационалистической Австрийской партии свободы Герберт Кикль. Он отметил, что ошибочная политика властей страны привела к небывалому росту инфляции.

«Уровень инфляции в Австрии явно выше, чем во многих других странах ЕС. Экстремальная инфляция в Австрии не „свалилась с неба“», — приводит слова политика РИА Новости.

Кикль отметил, что многие граждане Австрии больше не могут позволить себе поддерживать прежний уровень повседневной жизни, а некоторые становятся заметно беднее. Глава партии призвал принять эффективные меры: снизить налоги на основные продукты питания, энергию, топливо и сейчас же отказаться от всех антироссийских санкций, которые «не останавливают вооруженный конфликт на Украине, а лишь заставляют страдать население страны».

Напомним, летом 2022 года инфляция в Австрии обновила максимум впервые за 47 лет, достигнув 8,7% и с тех пор продолжает расти. В апреле этого года, по прогнозам Статистического управления страны, она составит 9,8%.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2