news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Апастовцы отправили 18 тонн груза для Лисичанска и Рубежного

Апастовцы отправили 18 тонн груза для Лисичанска и Рубежного

Из Апастовского района отправили 18 тонн груза для жителей новых регионов России и для военнослужащих. Большая фура накануне отправилась в подшефные города Татарстану — Лисичанск и Рубежное, рассказали «Татар-информу» в пресс-службе муниципального образования.

«Спасибо всем, кто внёс свой вклад в формирование гуманитарного груза. В каждой посылке — частица души! Победа будет за нами», — прокомментировал глава района Айрат Зиганшин.

В ЛНР отправили стройматериалы, одежду, продукты питания и другие необходимые вещи для военнослужащих и восстановления городов. Также бойцы получат традицонные национальные угощения.

Напомним, забота об еще одном городе ЛНР — Рубежном — была возложена на Татарстан в мае прошлого года. Новый подшефный населенный пункт меньше Лисичанска, но сохранился лучше. Подробнее читайте в материале «В Рубежном ситуация лучше — есть свет, газ и вода»: Татарстан восстановит еще один город.

Специальная военная операция (СВО) проводится по решению Президента РФ Владимира Путина с 24 февраля прошлого года. Российские власти не раз заявляли, что она будет продолжаться до достижения ее целей. В присоединении новых регионов к России Путин увидел следствие «общей судьбы и тысячелетней истории».

Фото: пресс-служба Апастовского района РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2