16+

Алексей Вербов о победе над «Динамо»: В целом ребята хорошо выполнили установку

По мнению старшего тренера «Зенита-Казани», его подопечные были сильнее во всех компонентах игры.

(Казань, 9 февраля, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Старший тренер «Зенита-Казани» Алексей Вербов прокомментировал гостевую победу над столичным «Динамо» (3:0), отметив, что его подопечные оказались сильнее во всех компонентах игры. Об этом сообщает пресс-служба казанского клуба.

«Играть с “Динамо“ всегда непросто. Мы были рядом в таблице, и нам нужно было одерживать победу. Рад, что смогли выиграть в трех партиях и сохранить силы перед важнейшим матчем Лиги чемпионов», – подчеркнул он.

При этом Вербов с удовлетворением заметил, что его команда хорошо выполнила план на игру. «Мы были сильнее соперника на подаче и при игре в защите. В целом ребята хорошо выполнили установку», – констатировал специалист.

По словам тренера, его очень обрадовало, что после победы в первом сете игроки продолжили «и в дальнейшем действовать очень уверенно и не допускать расслабленности».

Теперь в рамках Лиги чемпионов казанцы сыграют 12 февраля в Польше с «Ястшембски». Победа над «Динамо» подняла «Зенит-Казань» на третье место в турнирной таблице российской Суперлиги с 11 победами и тремя поражениями.