16+

«Зенит» в 19-й раз подряд победил «Динамо»

Казанские волейболисты превосходили хозяев площадки во всех трех партиях.

(Казань, 8 февраля, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Казанский «Зенит» сегодня победил в Москве «Динамо» со счетом 3:0. Это 15-я подряд победа казанцев над динамовцами в гостях и 19-я подряд в разных турнирах.

Сегодня казанцы выставили следующий стартовый состав: Цветан Соколов, Артем Вольвич, Эрвин Нгапет, Александр Бутько, Максим Михайлов, Вадим Лихошерстов, его в первой партии заменил Алексей Кононов, по ходу игры они не раз меняли друг друга, и либеро Валентин Голубев.

В первой партии у гостей не было проблем, кроме пары моментов, когда москвичи за счет удачной игры на блоке сократили разрыв в счете, 13:16. Но все оставшееся время гости доминировали по всем параметрам волейбола. Очень продуктивно на блоке сыграл Кононов, набирая так по несколько очков кряду. Словом, сет казанцы выиграли легко, 15:25.

Во второй партии «Динамо» попыталось выровнять игру. Некоторое время хозяева были недалеко в счете, 9:10. Но эйсы Соколова и Лихошерстова быстро вернули москвичей на привычную дистанцию в три-пять очков. Причем Лихошерстов два раза подряд подал убойно. В концовке динамовцы сами подали в аут, 19:25.

Третья партия стала копией второй как по счету, так и по игре. Вновь Лихошерстов заработал два эйса кряду. Стали к концовке получаться подачи и у «Динамо», 19:23, но было слишком поздно. Символично, что точку в партии и матче поставил капитан «Зенита» Бутько. 19-я подряд победа казанцев над москвичами.

«Динамо» (Москва) — «Зенит-Казань» (Казань) — 0:3 (15:25, 19:25, 19:25).

В активе казанцев стало 11 побед при трех поражениях. В следующем туре 15 февраля «Зенит-Казань» сыграет в Новокуйбышевске с «Новой». А 12 февраля в Польше в рамках Лиги чемпионов «Зенит» проведет важнейший матч с «Ястшембски».