news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Александр Зубков: «Мы долго шли к «золоту»

По словам российского бобслеиста, две золотые медали - главная победа в его карьере.

(Сочи, 23 февраля, "Татар-информ", Алсу Сафина). Две золотые медали - самая главная победа в его карьере, признался журналистам двукратный олимпийский чемпион Александр Зубков.

Он подчеркнул, что многие не верили, что российским бобслеистам удастся стать лучшими и в двойках, и в четверках. "Все понимали, что гонка будет проходить здесь, у нас дома, и мы проделали очень большую работу. Мы, отказываясь от Кубков мира, приезжали сюда, готовили коньки, было много работы и у механиков, и у тренеров. Все, что необходимо сделать для победы, мы сделали", - отметил бобслеист.

По его словам, к "золоту" они шли очень долго. "Некоторые люди не верили, что мы сможем победить как в двойке, так и в четверке", - отметил Зубков.

Он также обратил внимание на то, что на соревнованиях собрались великие спортсмены, достойные золотой медали. "Победили лучшие, которые выдержали нервное напряжение и доказали, что они на сегодняшний день самые быстрые", - уверен А.Зубков.

Что касается дальнейших планов, то бобслеист признался, что хочет отдохнуть, набраться эмоций. "Я никому не говорю, что я заканчиваю. Если будет здоровье, продолжим дальше", - отметил спортсмен.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2