16+

Бобслеист Зубков принес России 13-е «золото» Сочи

Российский экипаж выиграл соревнования заездов четверок.

(Казань, 23 февраля, «Татар-информ», Евгений Семин). Российский экипаж бобслеистов во главе с Александром Зубковым стал победителем олимпийских соревнований бобов-четверок. Экипаж в составе Александра Зубкова, Алексе Негодайло, Дмитрия Труненкова и Алексея Воеводы принес России 13-е «золото» Игр в Сочи.

После четвертой попытки на санно-бобслейной трассе «Санки» Зубков опередил ближайших преследователей из Латвии на 9 сотых секунды. Для Зубкова это «золото» стало вторым на нынешней Олимпиаде - до этого он стал лучшим в соревнованиях двоек.

Второй экипаж российской команды под управлением Александра Касьянова занял четвертое место, а четверка Никиты Захарова показала 15-е время.

Медаль Зубкова стала для России заключительной на Олимпиаде в Сочи. По итогам Игр команда хозяев завоевала 13 золотых, 11 серебряных, 9 бронзовых наград, выиграв неофициальный общекомандный зачет. На Олимпиаде осталось провести лишь финальный матч по хоккею, в котором сыграют команды Швеции и Канады.