news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Актриса Светлана Светличная попала в нейрохирургическую реанимацию

Заслуженная артистка РСФСР Светлана Светличная попала в нейрохирургическую реанимацию из-за проблем с сосудами головного мозга. Об этом в эфире Первого канала рассказала внучка актрисы Мария Ивашова.

По словам внучки артистки, ее 81-летняя бабушка почувствовала себя плохо и попросила консьержа вызвать машину скорой помощи. Врачи убедили пожилую женщину, что ей необходима госпитализация.

При этом Telegram-канал «112» заявил без каких-либо подтверждений, что медики из-за изменения в поведении пациентки решили перевести Светличную в психиатрическую лечебницу. О психологических проблемах артистки написала и газета «Известия».

Однако родственники актрисы опровергли эту информацию. «По-прежнему в нейрохирургии из-за сосудов», — прокомментировали они ее состояние Федеральному агентству новостей.

Вместе с тем директор Гильдии актеров РФ Валерия Гущина отметила в беседе с РИА Новости, что Светличная находится на плановом лечении и чувствует себя нормально. По ее словам, лечение «связано с различными анализами, как у любого возрастного человека».

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что в октябре после длительных поисков в Москве была найдена актриса Светлана Светличная.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2