news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Аксенов заявил, что в восточной части Крыма заглушили и посадили украинский БПЛА

В восточной части Крыма удалось заглушить и посадить беспилотник. Об этом в своем Telegram-канале сообщил глава полуострова Сергей Аксенов.

«В восточной части Крыма средствами РЭБ заглушен и посажен вражеский БПЛА. Пострадавших и разрушений нет», — написал чиновник и призвал подписчиков соблюдать спокойствие и доверять только проверенным источникам информации.

Фото: t.me/Aksenov82

При этом пророссийский Telegram-канал «Военный осведомитель» предположил, что упавшим дроном «оказался поставленный из Ирана разведывательно-ударный БПЛА Mohajer-6». В сообщении канала упомянуты «характерные части крыльев и шасси».

По мнению большинства иностранных военных экспертов, Вооруженные силы РФ применяют на Украине иранские дроны-камикадзе Shahed 136 (переделанная версия известна как «Герань-2») и разведывательно-ударные Mohajer-6.

Представители российского руководства не раз называли эту информацию ложной. Иранские власти признавали передачу беспилотников, но заявляли, что это произошло до начала широкомасштабного противостояния на Украине.
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2