news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

8 Марта и Масленица в парках Казани: для женщин организуют забег Lady Run и блинный мастер-класс

В кафе «Лес» профессиональный повар расскажет гостям о том, как делают блины, и поможет каждому участнику самостоятельно приготовить символ Масленицы.

(Казань, 5 марта, «Татар-информ»). В честь Международного женского дня 9 марта в парке имени Урицкого состоится забег Lady Run, сообщает пресс-служба Дирекции парков и скверов.

«Зарегистрироваться можно на сайте или по телефону +7 (960) 049-95-59», – отметили организаторы события. Начало забега в 9 утра.

В этот же день в Горкинско-Ометьевском лесу научат печь вкусные блины. В кафе «Лес» профессиональный повар расскажет гостям о том, как делают блины и поможет каждому участнику самостоятельно приготовить ароматный символ Масленицы. Мастер-класс бесплатный, но места ограничены, нужна регистрация. Начало в 11.00.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что в преддверии Международного женского дня, в Горкинско-Ометьевском лесу стартовал благотворительный проект «Мамам. Вместе». До 9 марта неравнодушные казанцы могут оставить в кафе «Лес» подарки женщинам из социального приюта «Колыбель». В этом центре находятся беременные женщины и молодые мамы, которые в силу сложных жизненных обстоятельств остались без дома. В подарок всем участникам проекта нальют чашечку фильтр-кофе.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2