news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Москвичи предложили свои идеи по реконструкции детского лагеря в Нижнекамске

Лучшие идеи соберут в единую концепцию и передадут на рассмотрение городским властям.

Москвичи предложили свои идеи по реконструкции детского лагеря в Нижнекамске

(Казань, 21 ноября, «Татар-информ»). В Нижнекамске проходит стратегическая сессия, в ходе которой планируется создать концепцию работы детского оздоровительного комплекса «Кама», сообщает «НТР 24».

Московские специалисты также высказали идеи, каким они видят внутреннее наполнение лагеря. Одно из предложений связано с месторасположением: «Кама» находится в живописном месте и рядом с городом, кроме того, база, благодаря имеющимся коммуникациям, может принимать отдыхающих круглый год.

Результаты стратегической сессии станут известны чуть позже, лучшие идеи соберут в единую концепцию и передадут на рассмотрение городским властям.

Параллельно с «мозговым штурмом» в оздоровительном лагере «Кама» подходит к финишу первый этап реконструкции. Во всех четырех спальных корпусах завершается внутренняя отделка. На сегодняшний день практически готовы стадион, столовая, административное здание, где разместятся медпункт, прокат лыж и коньков.

В планах – восстановить пирс на озере Каракуль, более известном всем нижнекамцам как Пионерское, и объединить лагерь с соседним Зангар Кулем.

Планируется, что первых своих посетителей «Кама» примет уже в июне будущего года.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что в детском лагере «Кама» после реконструкции появится музей под открытым небом.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2