news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В детском лагере «Кама» после реконструкции появится музей под открытым небом

В Нижнекамске легендарный детский лагерь обретет вторую жизнь.

В детском лагере «Кама» после реконструкции появится музей под открытым небом

(Казань, 27 августа, «Татар-информ»). В Нижнекамске продолжается реконструкция одного из самых старейших детских оздоровительных лагерей – «Кама». Работы на объекте стартовали в марте 2019 года и ведутся без выходных, передает «НТР 24».

Одним из интересных новшеств станет музей под открытым небом, где будет представлена история лагеря, в котором отдыхали практически все поколения нижнекамцев.

Директор детского оздоровительного лагеря Екатерина Юртаева рассказала, что ремонт делают те, кто раньше отдыхал в этом лагере, когда он только еще был построен. На сегодняшний день бывшие воспитанники лагеря впечатлены масштабами того, что здесь будет в ближайшее время.

«Они рады этому и реконструируют "Каму" уже для своих внуков», – отметила руководитель здравницы.

После завершения всех работ лагерь обретет новую жизнь. Здесь появятся свой амфитеатр, футбольное поле, хоккейный корт, собственный пляж, количество корпусов увеличится вдвое.

Еще одним отличием «Камы» от других детских лагерей, которые расположены в Нижнекамском районе, станет его внутреннее наполнение – досуг в «Каме» организуют по принципу работы «Артека» и «Орленка».

На реконструкцию лагеря выделен 181 млн рублей. Работы планируется завершить к концу 2019 года.

Кроме того, лагерь будет функционировать как база отдыха с прокатом коньков и лыж. На его территории будет располагаться кафе.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2