news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Кукморский район стал самым активным участником программы самообложения

За 2018 год жители муниципалитета внесли по республиканской программе 16 млн рублей.

Кукморский район стал самым активным участником программы самообложения

(Казань, 15 ноября, «Татар-информ», Артур Казанцев). Наибольшую активность при реализации программы самообложения проявили жители Кукморского района Татарстана, которые внесли 16 млн рублей в 2018 году. Об этом на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» рассказал председатель Совета муниципальных образований РТ Экзам Губайдуллин.

«Не хочется выделять ни один район, потому что они все активно участвуют в программе. В то же время можно отметить Кукморский район, где в прошлом году собрали 16 млн рублей. В Муслюмовском районе собрали 14 млн рублей», – сообщил спикер.

Экзам Губайдуллин добавил, что жители Арского и Буинского районов собрали по 11 млн рублей, а Актанышского и Тетюшского районов – 9 млн и 4,2 млн рублей соответственно.

«Так, в селе Бессоново Тетюшского района с помощью программы самообложения удалось не только благоустроить кладбище, но и обеспечить село энергосберегающим освещением», – отметил он.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что за три года жители Татарстана почти в два раза увеличили свои вложения в программу самообложения.

 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2