news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нижнекамске волонтеры запустили удобный сайт по поиску питомцев

Сайт поможет частично решить проблему, связанную с бездомными животными.

(Казань, 13 ноября, «Татар-информ»). В Нижнекамске заработал сайт, с помощью которого бездомные кошки и собаки могут найти себе любящих хозяев, сообщает «НТР 24».

Как считают организаторы проекта «Неравнодушные», сайт отчасти поможет решить проблему, связанную с бездомными животными. Суть идеи заключается в том, что в городе очень много бродячих кошек и собак, приюта для них нет, а пункты передержки, созданные волонтеры, еле сводят концы с концами. 

Организатором выступила нижнекамский волонтер Елизавета Сперанская, которая ранее уже просила мэра города открыть приют для животных. Девушка рассказала, что для того, чтобы забрать животное к себе домой, необходимо оставить заявку.

«С вами свяжутся и выберут, опять же в соответствии с характером человека, кошку или собаку», – охарактеризовала принцип работы сайта знакомств Елизавета.

Сейчас на портале размещено более полусотни анкет брошенных кошек и собак с фотографиями и полной информацией о каждом животном.

Фото и текст позволяют без труда определиться с выбором. «Я ласковый котенок, очень умный и необычайно сообразительный. Понимаю тон, интонацию, слово "нельзя". Подойду в семью, где домочадцам нравится, что котик всегда следует рядом по квартире», – написали волонтеры от лица полугодовалого Тома.

Познакомиться с четвероногими можно адресу volunteer-help.tilda.ws.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2