news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Волонтер Лиза Сперанская попросила мэра Нижнекамска открыть приют для животных

Глава Нижнекамского района Айдар Метшин пообещал помочь Лизе Сперанской в ее начинаниях.

Волонтер Лиза Сперанская попросила мэра Нижнекамска открыть приют для животных

(Казань, 27 декабря, «Татар-информ»). Глава Нижнекамского района Айдар Метшин встретился с 16-летним волонтером Лизой Сперанской. Школьница уже много успела сделать для Нижнекамска в рамках экологического движения «Будет чисто!», а за один из проектов для бездомных собак получила в Москве бронзу всероссийского конкурса «Доброволец года 2018», сообщает пресс-служба Нижнекамского района.

Накануне Лиза Сперанская встретилась с Рустамом Миннихановым. Она попросила поддержать ее проекты для бездомных животных. Сегодня эти же темы девушка подняла в кабинете мэра Нижнекамска.

Айдар Метшин отметил, что подготовительная работа по созданию в городе условий для цивилизованного обращения с животными ведется уже несколько лет. Например, на сегодняшний день открыта первая специализированная площадка для выгула собак.

Однако, по словам главы города, просто торжественно открыть здание – далеко не решение проблемы: нужно грамотно выстроить систему. Лиза Сперанская согласилась со словами Айдара Метшина. По ее мнению, кроме открытия приюта, нужно ввести чипирование животных, а также их стерилизацию.

После разговора Айдар Метшин поздравил Лизу Сперанскую с наступающими праздниками, вручив ей подарки.

Но, по словам девушки, главное для нее – это поддержка ее начинаний. Следующая встреча волонтера и мэра города состоится в январе, на которой обе стороны активно поработают над проектом по созданию приюта.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2