news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Таткнигоиздат отметит вековой юбилей научно-практической конференцией и концертом

К празднованию присоединятся руководители ведомств Татарстана, известные поэты и писатели, представители национальных издательств из регионов России.

(Казань, 11 ноября, «Татар-информ»). 14 ноября, в четверг, Татарское книжное издательство проведет торжественные мероприятия, посвященные своему 100-летнему юбилею. Об этом сообщает пресс-служба Таткнигоиздата.

К празднованию юбилея присоединятся руководители ведущих издательств и полиграфических предприятий страны: «РИПОЛ классик» и «Папирус-Столица». Поздравить коллег приедут и представители национальных региональных издательств из Башкортостана, Марий Эл, Удмуртии, Чувашии, Чечни, Якутии, Свердловской и Тюменской областей.

В 14.00 в ГК «Ногай» пройдет научно-практическая конференция на тему «История книгоиздания и современные тенденции развития книжного рынка». В 16 часов в театре им. Тинчурина пройдет праздничный концерт: к поздравлениям присоединятся руководители министерств и ведомств Татарстана, депутаты Госсовета республики, ветераны отрасли, известные татарстанские поэты и писатели и другие.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что Таткнигоиздат передал в дар Нацбиблиотеке Узбекистана лучшие издания на выставке Tashkent Book Fest.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2