news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Главный тренер «Ак Барса» о разгроме «Куньлуня»: «Мы делали правильные смены»

Казанцы в домашнем матче обыграли команду из Пекина со счетом 5:0.

Главный тренер «Ак Барса» о разгроме «Куньлуня»: «Мы делали правильные смены»

(Казань, 28 сентября, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Наставник казанского «Ак Барса» Дмитрий Квартальнов прокомментировал домашнюю победу над китайским «Куньлунем» (5:0), посчитав, что успех к его команде пришел во многом за счет правильных смен.

«Динамичная игра была, быстрая — мы где-то, может быть, были чуть побыстрее, немного накрывали соперника в зоне атаки. Они больше сил затрачивали в своей зоне, как мы и хотели, чтобы к нам в зону они приходили несвежие, мы делали правильные смены. Наверное, это и сказалось», — сказал Квартальнов.

Перевод канадца Мэттью Фрэттина из первого звена в четвертое Квартальнов объяснил поиском оптимальных сочетаний. Комментируя удачную игру Кирилла Петрова в первом звене, Квартальнов посчитал, что тот сыгрался с канадцами Джастином Азеведо и Патрисом Кормье.

«Пока они сыгрались, нашлась такая, как сейчас модно говорить, химия. И Фрэттин ушёл. Опять же, говорю — сезон долгий», — отметил тренер.

Также Квартальнов опроверг информацию о желании клуба расстаться с голкипером Эмилем Гариповым: «Это не соответствует действительности». 

Наконец наставник казанцев прокомментировал малое количество удалений в его команде (всего два за игру): «Чуть-чуть свежесть у нас была, мы были первые на шайбе, владели ей и заставляли соперника ошибаться. Если ты владеешь шайбой, соперник фолит».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2